Campeonato Provincial Menores y Veteranos de Cádiz

Celebrado en las instalaciones de Pádel La Central

Una de las citas más esperadas de la temporada, el Campeonato Provincial de Menores y Veteranos llegaba este fin de semana a la provincia gaditana. El Club portuense Pádel La Central se vestía de gala durante todo el fin de semana acogiendo a los mejores jugadores de Cádiz.

Se han proclamado Campeones provinciales los siguientes jugadores.

CUADRO DE HONOR VETERANOS

+ 35 Femenino

Campeonas: Ángeles Salgado- Montse Tamayo

Subcampeonas: Cristina Amaya-Inés Vera

+ 40 Masculino

Campeones: Julio Cantalejo-Dionisio Castillo

 Subcampeones: Francisco González-Enrique Carillo

Campeones de Consolación: Rafael Cano – Guillermo-Pérez

+ 45 Masculino

Campeones: Jorge San Martín-Fernando Vecchi

Subcampeones: Pedro Martín – Manuel Rivera

+50 Femenino

Campeonas: Ana Melgar-Inmaculada Delgado

Subcampeonas: Ana López-Almudena Arratia

+50 Masculino

Campeones: José Barral-Antonio-Poyatos

Subcampeones: Carlos Muñoz-Albert Sheriff

CUADRO DE HONOR MENORES

Benjamín Masculino

Campeones: Mario Belizón-Alberto Lastortres

Subcampeones: Hugo Jiménez-Alberto Suárez

Campeones de Consolación: Darío Sánchez-Jaime Belizón

Alevín Femenino

Campeonas: Marta Leal-Julieta Alemán

Subcampeonas: Ana Redondo- María Romero-Haupold

Campeonas de Consolación: Manuela Carvajal-María Soria

Alevín Masculino

Campeones: Cristian López-Jaime Puerto

Subcampeones: Luis Enrique Sastre- José Luis Bernal

Campeones de Consolación: Adrián Rojas-Fabio Domínguez

Infantil Femenino

Campeonas: Marta Barrera-Lucía Vega

Subcampeonas: Alejandra López-Laura Guerrero

Campeonas de Consolación: Ainhoa Antolínez-Carmen Manzano

Infantil Masculino

Campeones: Abraham Álvarez-Javier Núñez

Subcampeones: Iván Rosales-Manuel Ruíz

Campeones de Consolación: José Manuel Salado-Daniel Torralvo

Cadete Femenino

Campeonas: Carolina Navarro-Alejandra Marchante

Subcampeonas: María Isabel Relinque-Rosa Carrasco

Campeonas de Consolación: Elena Naves-Ana Pérez

Cadete Masculino

Campeones: Pau Otón-Javier Salas

Subcampeones: Raúl Pérez- Pablo-Tejero

Campeones de Consolación: Miguel Alejandro Gil-Pablo Azcarreta

Júnior Masculino

Campeones: Juan Pedro Ramírez -Iván Pérez

Subcampeones: Alberto Cantizano-Pablo Torti